********* Cyling & Eintragen *********

Fléche du Sud21.06.2019 - 09:28
_________
2020:
1.
2.
3.


2019:
1. Quinten Hermans (Belgien/Belgique)
2. Toon Aerts (Belgien/Belgique)
3. Stef Krul (Niederlande-Pays-Bas)


2018:
1. Gianni Marchand (Belgien/Belgique)
2. Stephan Rabitsch (Oesterreich/Autriche)
3. Jimmy Janssens (Belgien/Belgique)


2017:
1. Matija Kvasina (Kroatien(Croatie)
2. Mark Padun (Ukrain/Ukrainie)
3. Riccardo Zoidl (Oesterreich/Autriche)


2016:
1. Sérgio Ferreira Sousa (Portugal/Portugale)
2. Raphael Freienstein (Deutschland/Allemagne)
3. Serge Dewortelaer (Belgien/Belgique)


2015:
1. Víctor De La Parte Gonzalez (Spanien/Espagne)
2. Jasper Ockeloen (Niederlande-Pays-Bas)
3. Gaëtan Bille (Belgien/Belgique)


2014:
1. Gaëtan Bille (Belgien/Belgique)
2. Joel Zangerle (Luxemburg/Luxembourg)
3. Ludovic Robeet (Belgien/Belgique)


2013:
1. Michael Valgren Andersen (Dänemark/Danmark)
2. Mirco Saggiorato (Schweiz/Suisse)
3. Joey Rosskopf (USA)


2012:
1. Bob Jungels (Luxemburg/Luxembourg)
2. Julian Kern (Deutschland/Allemagne)
3. Jure Golcer (Slovenien/Slovenie)


2011:
1. Lasse Bøchman-Larsen (Dänemark/Danmark)
2. Harald Totschnig (Oesterreich/Autriche)
3. Bob Jungels (Luxemburg/Luxembourg)


2010:
1. Lasse Bøchman-Larsen (Dänemark/Danmark)
2. Mads Christensen (Dänemark/Danmark)
3. Maarten de Jonge (Niederlande/Pays-Bas)


2009:
1. Simon Zahner (Schweiz/Suisse)
2. Ben Gastauer (Luxemburg/Luxembourg)
3. Maint Berkenbosch (Niederlande/Pays-Bas)


2008:
1. Marcel Wyss (Schweiz/Suisse)
2. Tejay van Garderen (USA)
3. Denys Kostyuk (Ukrain/Ukrainie)


2007:
1. Boris Shpilevsky (Russland/Russie)
2. Tomasz Kiendyś (Polen/Pologne)
3. Vitaliy Kondrut (Ukrain/Ukrainie)


2006:
1. Geraint Thomas (England/Angleterre)
2. Wolfram Wiese (Deutschland/Allemagne)
3. Tennant Andrew (England/Angleterre)


2005:
1. Wolfram Wiese (Deutschland/Allemagne)
2. Marcin Sapa (Polen/Pologne)
3. Laurent Didier (Luxemburg/Luxembourg)


2004:
1. Andy Schleck (Luxemburg/Luxembourg)
2. Roman Peter (Schweiz/Suisse)
3. Michael Haas (Deutschland/allemagne)


2003:
1. David Loosli (Schweiz/Suisse)
2. Pieter Mertens (Belgien/Belgique)
3. Stefan Cohnen (Niederland/Pyas-Bas)


2002:
1. Christian Weber (Schweiz/Suisse)
2. Jan Ramsauer (Schweiz/Suisse)
3. Steve Fogen (Luxemburg/Luxembourg)


2001:
1. Bradley Wiggins (England/Angleterre)
2. Timo Scholz (Deutschland/Allemagne)
3. Jan Ramsauer (Schweiz/Suisse)


2000:
1. Giampaolo Cheula (Italien/Italie)
2. Federico Berta (Italien/Italie)
3. Jan Erik Østergaard (Dänemark/Danmark)


1999:
1. Kim Kirchen (Luxemburg/Luxembourg)
2. Jos Lucassen (Niederlande/Pays-Bas)
3. Laurens Ten Dam (Niederlande/Pays-Bas)


1998:
1. Jan Erik Østergaard (Dänemark/Danmark)
2. Stefan Ruetimann (Schweiz/Suisse)
3. Michele Favaron (Italien/Italie)


1997:
1. Davide Dante (Italien/Italie)
2. Jacques Peeters (Niederlande/Pays-Bas)
3. Karsten Kroon (Niederlande/Pays-Bas)


1996:
1. Marc Lotz (Niederlande/Pays-Bas)
2. Pascal Triebel (Luxemburg/Luxembourg)
3. Michael Schlickau (Deutschland/Allemagne)


1995:
1. Klaus Diewald (Deutschland/Allemagne)
2. Reto Matt (Deutschland/Allemagne)
3. Patrick Moster (Deutschland/Allemagne)


1994:
1. Wolfgang Lohr (Deutschland/Allemagne)
2. Koos Moerenhout (Niederland/Pays-Bas)
3. Reto Matt (Deutschland/Allemagne)


1993:
1. Lex Nederlof (Niederland/Pays-Bas)
2. Holger Michels (Niederland/Pays-Bas)
3. Pascal Triebel (Luxemburg/Luxembourg)


1992:
1. Jan Erik Østergaard (Dänemark/Danmerk)
2. Jörg Paffrath (Deutschland/Allemagne)
3. Nicklas Axelsson (Schweden/Suede)


1991:
1. Robert De Poel (Niederlande/Pays-Bas)
2. Alexander Ivankin (Russland/Russie)
3. Roland Meier (Schweiz/Suisse)


1990:
1. Alex Zülle (Schweiz/Suisse)
2. Thedy Rinderknecht (Schweiz/Suisse)
3. Wolfgang Lohr (Deutschland/Allemagne)


1989:
1. Daniel Lanz (Schweiz/Suisse)
2. Ben Speetjens (Niederlande/Pays-Bas)
3. Pascal Meyers (Luxemburg/Luxembourg)


1988:
1. Lutz Nippen (Deutschland/Allemagne)
2. Stephen Spratt (Irland/Irlande)
3. Rolf Glasner (Deutschland/Allemagne)


1987:
1. Hans-Werner Theisen (Deutschland/Allemagne)
2. Pascal Triebel (Luxemburg/Luxembourg)
3. Timo Pannhenrich (Deutschland/Allemagne)


1986:
1. Rob Harmeling (Niederlande/Pays-Bas)
2. Arjan Jagt (Niederlande/Pyas-Bas)
3. Werner Stutz (Schweiz/Suisse)


1985:
1. Wim Jennen (Niederlande/Pays-Bas)
2. Armand Van Mulken (Niederlande/Pyas-Bas)
3. José Da Silva (Portugal/Portugale)


1984:
1. Francis Da Silva (Luxemburg/Luxembourg)
2. Bjarne Riis (Dänemark/Danmark)
3. Jon Rangfred Hansen (Norwegen/Norvege)


1983:
1. Hartmut Bölts (Deutschland/Allemagne)
2. Per Pedersen (Dänemark/Danmark)
3. Peter Hilse (Deutschland/Allemagne)


1982:
1. Neil Martin (England/Angleterre)
2. Håkan Larsson (Schweden/Suede)
3. Conny Neiertz (Luxemburg/Luxembourg)


1981:
1. Jean-Louis Schneiter (Schweiz/Suisse)
2. Stelios Vaskos (Grieschenland/Grèce)
3. Francis Da Silva (Luxemburg/Luxembourg)


1980:
1. Acácio Da Silva (Portugal/Portugale)
2. Jean-Louis Schneiter (Schweiz/Suisse)
3. Gilbert Glaus (Schweiz/Suisse)


1979:
1. Conny Neiertz (Luxemburg/Luxembourg)
2. Moreno Argentin (Italien/Italie)
3. José Da Silva (Portugal/Portugale)


1978:
1. Alf Ove Segersäll (Schweden/Suede)
2. Tommy Prim (Schweden/Suede)
3. Kim Andersen (Dänemerk/Danmark)


1977:
1. Alf Ove Segersäll (Schweden/Suede)
2. Mats Ericsson (Schweden/Suede)
3. Denis Ertveldt (Belgien/Belgique)


1976:
1. Luciano Sacher (Italien/Italie)
2. Johny Vanherreweghe (Belgien/Belgique)
3. Gabriele Mirri (Italien/Italie)


1975:
1. Fausto Stiz (Italien/Italie)
2. Jan Trybala (Polen/Pologne)
3. Lucien Didier (Luxemburg/Luxembourg)


1974:
1. Johan Van Der Meer (Niederlande/Pays-Bas)
2.
3. Adrie Van Houwelingen (Niederlande/Pays-Bas)


1973:
1. Erny Kirchen (Luxemburg/Luxembourg)
2. Ferdy Reuland (Luxemburg/Luxembourg)
3. Klaus Jördens (Deutschland/Allemagne)


1972:
1. Alfred Gaida (Frankreich/France)
2. Robert Treis (Luxemburg/Luxembourg)
3. Freddy Libouton (Belgien/Belgique)


1971:
1. Fons Van Katwijk (Niederlande/Pays-Bas)
2. Gustaaf Hermans (Belgien/Belgique)
3. Aad Van Den Hoek (Niederlande/Pays-Bas)


1970:
1. Walter Bürki (Schweiz/Suisse)
2. Ben Jurriaans (Niederlande/Pays-Bas)
3. Wim de Waal (Niederlande/Pays-Bas)


1969:
1. Roger Gilson (Luxemburg/Luxembourg)
2. Roland Smaniotto (Luxemburg/Luxembourg)
3. Joerg Frank (Deutschland/Allemagne)


1968:
1. Guy Boitrelle (Frankreich/France)
2. Martin Gombert (Deutschland/Allemagne)
3. Roger Gilson (Luxemburg/Luxembourg)


1967:
1. Roger Gilson (Luxemburg/Luxembourg)
2. Jan Spetgens (Niederlande/Pays-Bas)
3. Josy Johanns (Luxemburg/Luxembourg)


1966:
1. Ortwin Czarnowski (Deutschland/Allemagne)
2. Martin Gombert (Deutschland/Allemagne)
3. Josy Johanns (Luxemburg/Luxembourg)


1965:
1. Edy Schütz (Luxemburg/Luxembourg)
2. Bernard Guyot (Frankreich/France)
3. Dieter Koslar (Deutschland/Allemagne)


1964:
1. Edy Schütz (Luxemburg/Luxembourg)
2. Norbert Van Cauwenberghe (Belgien/Belgique)
3. Henk De Jong (Niederlande/Pays-Bas)


1963:
1. Johny Schleck (Luxemburg/Luxembourg)
2. Nicolo Manzo (Italien/Italie)
3. Raymond Jacobs (Luxemburg/Luxembourg)


1962:
1. Nicolo Manzo (Italien/Italie)
2. Willy Monty (Belgien/Belgique)
3. Ferdinand Boonman (Niederlande/Pays-Bas)


1961:
1. August Korte (Deutschland/Allemagne)
2. Raymond Jacobs (Luxemburg/Luxembourg)
3. Edmond Jacobs (Luxemburg/Luxembourg)


1960:
1. Raymond Jacobs (Luxemburg/Luxembourg)
2. Bruno Martinato (Luxemburg/Luxembourg)
3. Bruno Martinato (Luxemburg/Luxembourg)


1959:
1. Raymond Jacobs (Luxemburg/Luxembourg)
2. Günter Tüller (Deutschland/Allemagne)
3. Edmond Jacobs (Luxemburg/Luxembourg)


1958:
1. Willy Vanden Berghen (Belgien/Belgique)
2. Louis Legros (Belgien/Belgique)
3. Giel Moonen (Niederlande/Pays-Bas)


1957:
1. Camille Jost (Luxemburg/Luxembourg)
2. Dominique Zago (Luxemburg/Luxembourg)
3. Walthère Wislet (Belgien/Belgique)


1956:
1. Rien Van Grinsven (Niederlande/Pays-Bas)
2. Piet de Jongh (Niederlande/Pays-Bas)
3. Claude Valdois (Frankreich/France)


1955:
1. Theo Simon (Luxemburg/Luxembourg)
2. Jan Arnold Ehlen (Niederlande/Pays-Bas)
3. Jean Fourneau (Frankreich/France)


1954:
1. Willy Gramser (Niederlande/Pays-Bas)
2. Raymond Jacobs (Luxemburg/Luxembourg)
3. Guy Badinot (Frankreich/France)


1953:
1. Charly Gaul (Luxemburg/Luxembourg)
2. Johannes Plantaz (Niederlande/Pays-Bas)
3. Martien Cuijten (Niederlande/Pays-Bas)


1952:
1. Roger Ludwig (Luxemburg/Luxembourg)
2. Charly Gaul (Luxemburg/Luxembourg)
3. André Moes (Luxemburg/Luxembourg)


1951:
1. Charly Gaul (Luxemburg/Luxembourg)
2. Léon Milet (Belgien/Belgique)
3. Roger Ludwig (Luxemburg/Luxembourg)


1950: KEINE AUSTRAGUNG


1949:
1. Robby Bintz (Luxemburg/Luxembourg)
2. Henri Kass (Luxemburg/Luxembourg)
3. Henri Kass (Luxemburg/Luxembourg)



News editieren News löschen
 

Seite: 1 2 3 ... 12 


Cyling & News (C) by Top-Side.de